Coluna de Esportes - Resultados

FUTEBOL

BRASILEIRÃO - Série A - 24ª rodada

28/09 -  Goiás-GO            1 x 2       Fluminense-RJ

28/09 -  Náutico-PE         3 x 0       Coritiba-PR

28/09 -  Botafogo-RJ       0 x 1       Ponte Preta-SP

29/09 -  Flamengo-RJ     4 x 1       Criciúma-SC

29/09 -  São Paulo-SP     0 x 1       Grêmio-RS

29/09 -  Portuguesa-SP 4 x 0       Corinthians-SP

29/09 -  Bahia-BA             0 x 0       Vasco da Gama-RJ

29/09 -  Atlético-MG      3 x 1       Santos-SP

29/09 -  Internacional-RS  1 x 2   Cruzeiro-MG

29/09 -  Atlético-PR         3 x 5       Vitória-BA

* 25/09 - 19h30 Criciúma-SC       1 x 1       Atlético-MG ( 25º rodada)

Próximos jogos:

01/10 - 19h30    Ponte Preta-SP      x     Náutico-PE

02/10 - 19h30    Cruzeiro-MG     x        Portuguesa-SP

02/10 - 19h30    Grêmio-RS         x        Atlético-PR

02/10 - 21h00    Fluminense-RJ  x       Botafogo-RJ

02/10 - 21h00    Vitória-BA           x       Goiás-GO

02/10 - 21h50    Coritiba-PR         x        Flamengo-RJ

02/10 - 21h50    Corinthians-SP  x       Bahia-BA

02/10 - 21h50    Santos-SP           x       São Paulo-SP

03/10 - 21h00    Vasco da Gama-RJ    x     Internacional-RS

BRASLEIRÃO - Série B ( 25ª rodada)

24/09 -  Figueirense-SC 2 x 1      Ceará-CE

24/09 -  Paysandu-PA    2 x 1       Chapecoense-SC

27/09 -  Joinville-SC         1 x 1       Guaratinguetá-SP

27/09 -  São Caetano-SP  2 x 2    Oeste-SP

28/09 -  América-MG     0 x 0       Avaí-SC

28/09 -  Bragantino-SP   1 x 2       Sport-PE

28/09 -  Palmeiras-SP     0 x 0       América-RN

28/09 -  Icasa-CE               0 x 0       Atlético-GO

28/09 -  ABC-RN                               3 x 1        Boa Esporte-MG

28/09 -  ASA-AL                 1 x 4      Paraná-PR

Próximos jogos:

01/10 - 19h30    Guaratinguetá-SP     x    Paysandu-PA

01/10 - 19h30    Sport-PE                    x       Joinville-SC

01/10 - 19h30    Chapecoense-SC        x  ASA-AL

01/10 - 19h30    Atlético-GO             x       ABC-RN

01/10 - 19h30    Ceará-CE                   x       Icasa-CE

01/10 - 21h50    Boa Esporte-M         x     Figueirense-SC

01/10 - 21h50    América-RN            x        Bragantino-SP

01/10 - 21h50    Avaí-SC                                    x         São Caetano-SP

01/10 - 21h50    Paraná-PR             x          América-MG

01/10 - 21h50    Oeste-SP               x          Palmeiras-SP

BRASLEIRÃO - Série C ( 16ª rodada)

Grupo A:

28/09 -  Fortaleza-CE      2 x 1       Luverdense-MT

29/09 -  Brasiliense-DF   2 x 2       Treze-PB

29/09 -  CRB-AL              1 x 1         Cuiabá-MT

29/09 -  Águia-PA             3 x 1       Baraúnas-RN

29/09 -  Santa Cruz-PE   0 x 0       Sampaio Corrêa-MA

Próximos jogos:

06/10 - 16h00    Santa Cruz-PE                x       Brasiliense-DF

06/10 - 16h00    Sampaio Corrêa-MA      x    CRB-AL

06/10 - 16h00    Baraúnas-RN     x         Luverdense-MT

06/10 - 16h00    Águia-PA             x       Treze-PB

06/10 - 19h00    Cuiabá-MT         x        Fortaleza-CE

Grupo B:

28/09 - 16h00    Macaé-RJ                       2 x 1     Crac-GO

28/09 - 16h00    Grêmio Barueri-SP       3 x 2         Duque de Caxias-RJ

28/09 - 19h00    Mogi Mirim-SP           1 x 1             Madureira-RJ

29/09 - 15h30    Caxias-RS                       2 x 1       Vila Nova-GO

29/09 - 16h00    Guarani-SP                   1 x 2         Betim-MG

Próximos jogos:

05/10 - 15h00    Madureira-RJ    x        Betim-MG

05/10 - 16h00    Vila Nova-GO    x        Guarani-SP

05/10 - 16h00    Crac-GO              x     Duque de Caxias-RJ

05/10 - 18h30    Mogi Mirim-SP  x       Macaé-RJ

05/10 - 19h00    Caxias-RS            x      Grêmio Barueri-SP

 

 milena baracat

Milena Baracat é formada em Comunicação Social pela Pontifícia Universidade Católica de Campinas (PUC-Campinas). 

Atualmente atua com profissionais  no desenvolvimento, tratamento de acervos, informatização e tecnologia da informação aplicada para bibliotecas particulares e privadas.